北京市丰台区地方税务局

个人购买住房时间如何认定?
2005-07-27阅读次数:8253[ 字体大小:   ]
    答:根据京地税营[2005]279号规定,个人购买住房以其契税完税证明或契税核定证明注明的时间作为购买住房的时间。未能提供契税完税证明或契税核定证明的,购买住房时间为房屋产权证注明的日期。
责任编辑: 来源: