北京市丰台区地方税务局

住房买新房是否有契税优惠?
2018-06-20阅读次数:265[ 字体大小:   ]
  京财税[2003]917号)第一条规定:居民上市出售已购公有住房前后一年内新购各类商品房,按新购商品房与出售已购公有住房成交价的差额计征契税。如新购商品房属于普通住宅,同时可以享受减半征收契税的政策。
责任编辑: 来源: