北京市丰台区地方税务局

两个人换房的契税是如何规定的?
2018-06-12阅读次数:119[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国契税暂行条例细则》第十条第一款规定:“土地使用权交换、房屋交换,交换价格不相等的,由多交付货币、实物、无形资产或者其他经济利益的一方缴纳税款。交换价格相等的,免征契税。”
  
责任编辑: 来源: