北京市丰台区地方税务局

卖车是否可以退车船税?
2018-02-13阅读次数:465[ 字体大小:   ]
  根据《中华人民共和国车船税法实施条例》第九条第二款,在一个纳税年度内,已完税的车船被盗抢、报废、灭失的,纳税人可以凭有关管理机关出具的证明和完税凭证,向纳税所在地的主管税务机关申请退还自被盗抢、报废、灭失月份起至该纳税年度终了期间的税款。 已缴纳车船税的车船在同一纳税年度内办理转让过户的,不另纳税,也不退税。”
责任编辑: 来源: