北京市丰台区地方税务局

领取营业执照后必须要进行税务登记吗?
2017-11-09阅读次数:873[ 字体大小:   ]
    根据《中华人民共和国税收征收管理法》(第十二届全国人民代表大会常务委员会第十四次会议修正)第十五条规定:“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位(以下统称从事生产、经营的纳税人)自领取营业执照之日起三十日内,持有关证件,向税务机关申报办理税务登记。”
责任编辑: 来源: